Mostrando todos los resultados (6)

Show sidebar
Close

Repuesto Bomba centrífuga ECM-100

Descripción Código Descripción Código
1 Tapón de bronce 1/4 239168 6 O'Ring p/ cuerpo ECM 0.75 / 1.00 239075
2 Junta p/ tapón de bronce 239184 7 Motor centrífuga 1.00 HP - Monofásico 132422
3 Cuerpo fundición gris ECM 0.75 / 1.00 239072 8 Arandela elástica 5/16" (tipo grower) 239171
4 Impulsor ECT 1.00HP 23906C 9 Tornillo 5/16 x 1" 239078
5 Sello mecánico c/ pista cerámica 239009

Repuesto Bomba centrífuga ECT-100

Descripción Código Descripción Código
1 Tapón de bronce 1/4 239168 6 O'Ring p/ cuerpo ECM 0.75 / 1.00 239075
2 Junta p/ tapón de bronce 239184 7 Motor centrífuga 1.00 HP - Trifásico 132423
3 Cuerpo fundición gris ECM 0.75 / 1.00 239072 8 Arandela elástica 5/16" (tipo grower) 239171
4 Impulsor ECT 1.00HP 23906C 9 Tornillo 5/16 x 1" 239078
5 Sello mecánico c/ pista cerámica 239009
Close

Repuesto Equipo presurizador EPM 100

Descripción Código Descripción Código
1 Press Control PCA 22 132216 6 Sello mecánico c/ pista cerámica 239009
2 Tapón de bronce 1/4 239168 7 O'Ring p/ cuerpo ECM 0.75 / 1.00 239075
3 Junta p/ tapón de bronce 239184 8 Motor centrífuga 1.00 HP - Monofásico 132422
4 Cuerpo fundición gris ECM 0.75 / 1.00 239072 9 Arandela elástica 5/16" (tipo grower) 239171
5 Impulsor ECT 1.00HP 23906C 10 Tornillo 5/16 x 1" 239078
Close

Repuestos Bomba centrífuga ECM-050

Descripción Código Descripción Código
1 Tapón de bronce 1/4 239168 6 O'Ring p/cuerpo BAS / ECM 0.50 239076
2 Junta p/ tapón de bronce 239184 7 Motor centrífuga 0.50 HP - Monofásico 132420
3 Cuerpo fundición gris ECM 0.50 239071 8 Arandela elástica 1/4" (tipo grower) 239170
4 Impulsor ECM 0.50HP 23906A 9 Tornillo 1/4 x 1" 239077
5 Sello mecánico c/ pista cerámica 239009
Close

Repuestos Bomba centrífuga ECM-075

Descripción Código Descripción Código
1 Tapón de bronce 1/4 239168 6 O'Ring p/ cuerpo ECM 0.75 / 1.00 239075
2 Junta p/ tapón de bronce 239184 7 Motor centrífuga 0.75 HP - Monofásico 132421
3 Cuerpo fundición gris ECM 0.75 / 1.00 239072 8 Arandela elástica 5/16" (tipo grower) 239171
4 Impulsor ECM 0.75HP 23906B 9 Tornillo 5/16 x 1" 239078
5 Sello mecánico c/ pista cerámica 239009
Close

Repuestos Equipo presurizador EPM 075

Descripción Código Descripción Código
1 Press Control PCA 15 132214 6 Sello mecánico c/ pista cerámica 239009
2 Tapón de bronce 1/4 239168 7 O'Ring p/ cuerpo ECM 0.75 / 1.00 239075
3 Junta p/ tapón de bronce 239184 8 Motor centrífuga 0.75 HP - Monofásico 132421
4 Cuerpo fundición gris ECM 0.75 / 1.00 239072 9 Arandela elástica 5/16" (tipo grower) 239171
5 Impulsor ECM 0.75HP 23906B 10 Tornillo 5/16 x 1" 239078